Wichtige Infos zur Fest- und Zirkusprojektwoche

Hier noch einmal der Überblick über die Festwoche:

Montag 18.6. Dienstag 19.6. Mittwoch 20.6. Donnerstag 21.6. Freitag 22.6. Samstag 23.6.
Zirkusprojektwoche für Gruppe A

Schule von 8.10 bis 12.45 Uhr

Zirkusprojektwoche für Gruppe A

Schule von 8.10 bis 12.45 Uhr

Zirkusprojektwoche für Gruppe A

Schule von 8.10 bis 12.45 Uhr

Zirkusprojektwoche für Gruppe A

Schule von 8.10 bis 12.45 Uhr

Zirkusprojektwoche für Gruppe A

Schule von 8.10 bis 12.45 Uhr

9.30 Zirkusshow ƒ

Gruppe B

mit Tombola-Losverkauf und Verköstigung

Zirkusprojektwoche für Gruppe B

Schule von 8.10 bis 13.30 Uhr

Zirkusprojektwoche für Gruppe B

Schule von 9.00 bis 13.30 Uhr

Zirkusprojektwoche für Gruppe B

Schule von 9.00 bis 13.30 Uhr

Zirkusprojektwoche für Gruppe B

Schule von 9.00 bis 13.30 Uhr

Zirkusprojektwoche für Gruppe B

Schule von 9.00 bis 13.30 Uhr

12.00 Zirkusshow „ Gruppe A

mit Tombola-Losverkauf und Verköstigung

20.00 – 21.10 Uhr Herr Schmickler schimpft, denkt nach und lacht mit uns

Kartenvorverkauf: Schreibwaren Moser Optik Buchmüller

Lotto Gratza

16.00 – 17.35 Uhr Clown Francesco +

Tanz. Stallnig-Nierhaus

mit Tombola-Losverkauf

Kartenvorverkauf immer an der OGS Zentrale ab 15 Uhr

18.00 – 19.00 Uhr Schulchorauftritt –

ein Mitsingkonzert

Eintritt frei

um Spenden wird gebeten

Ab 19.30 Uhr

Frau Böttinger liest aus dem Gesamtwerk der Anne Frank

Kartenvorverkauf: Schreibwaren Moser Optik Buchmüller

Lotto Gratza

15.00 Zirkusshow  Gruppe A

mit Tombola-Losverkauf und Verköstigung

ab 14 Uhr Tombola-Preisausgabe in der Aula
danach bis 22 Uhr

Ausklang mit Grillwurst und Abendtrunk

    danach bis 22 Uhr

Ausklang mit Grillwurst und Abendtrunk

17.30 Zirkusshow ‚ Gruppe B

mit Tombola-Losverkauf und Verköstigung

 

 

Die Einteilung in die Gruppen A und B steht fest. Bitte entnehmen Sie dieser Einteilung die entsprechenden Unterrichtszeiten für die ganze Woche vom 18.6.18 und die Aufführungstermine:

 

Gruppe A Klassen: 1a, 2a, 2d, 3a, 3b, 4a, 4b Zwei Auftritte jeweils mit der gleichen Show:

Fr 15.00 Uhr Kartennummer  und Sa 12.00 Uhr Kartennummer „

Gruppe B Klassen: 1b, 1c, 2b, 2c, 3c, 3d, 4c, 4d Zwei Auftritte jeweils mit der gleichen Show:

Fr 17.30 Uhr Kartennummer ‚ und   Sa 9.30 Uhr Kartennummer ƒ

 

Infos zur Kartenausgabe:

·         Die Zuschauer können nur zu einem Auftritt der jeweiligen Gruppe kommen: Entweder Fr oder Sa!

·         Pro Schulkind in Gruppe A können höchstens vier Karten, pro Schulkind in Gruppe B können höchstens eher drei als vier Karten von jeweils einer Familie bestellt werden (ohne das Schulkind).

·         Erwachsene zahlen 4 € für die Eintrittskarte, für Kinder ist der Eintritt frei.

·         Alle Zuschauer benötigen eine Eintrittskarte (auch jedes Kind). Schulkinder benötigen keine Karte.

·         Bei der Kartenbestellung können kaum Wünsche bzgl. eines bestimmten Aufführungstages berücksichtigt werden.

·         Bitte halten Sie sich jetzt schon für die Gruppe Ihres Kindes beide Aufführungstermine frei! Wir ordnen jeder Familie nur einen Aufführungstermin zu, den Sie erst bei der Kartenausgabe (19. und 20.6. über die Klassenlehrer) erfahren.

·         Bitte geben Sie den Rückschein bis zum 5.6.18 mit passendem Geldbetrag in einem verschlossenen Umschlag ab.