Unser Schulteam

Lehrerkollegium - OGS Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter - Schulbegleiterteam

Das Lehrerkollegium

Das Kollegium in geimpften Zeiten…

hintere Reihe von links:

Frau Bihari, Frau Beuscher, Frau Bergner, Herr Krüger, Frau Becker-Tegethoff, Herr Stolz, Frau Steingröver, Frau Loenißen, Frau Schäfer (kniend), Herr Schütte, Frau Wendler

mittlere Reihe von links:

Frau Pütz

vordere Reihe von links:

Frau Thelen, Frau Kröber, Frau Dementev, Frau Schneider, Frau Sommer, Frua Kürmann, Frau Pollok, Frau Germann, Herr Heuchel-Kleineidam

ganz vorne auf der Rutsche:

Frau Kohl und Frau Engelhorn

nicht abgebildet: Frau Sußiek, Frau Josek, Frau Jungkamp, Frau Lommersum und Frau Oumohand

1. Stufe
Fr Kürmann 1a
Fr Strüber 1b
Hr Stolz 1c
Fr Thelen 1d
3. Stufe
Fr Bergner 3a
Fr Beuscher 3b
Fr Jungkamp 3c
Fr Schneider  3d
Fachlehrer*innen
Frau Steingröver
Frau Engelhorn
Frau Pütz
Herr Krüger
Frau Josek
Frau Sußiek
2. Stufe
Fr Pollok 2a
Fr Sommer 2b
Fr Bihari 2c
Fr Kohl 2d
4. Stufe
Fr Ehl 4a
Fr Lommersum 4b
Fr Oumohand 4c
Fr Wendler 4d
Schulsozialarbeiterin  für neu zugewanderte Familien:
Frau Dementev
Sozialpädagoge für die 1. /2. Klassen:
Herr Schütte
Seiteneinsteigerklasse
Fr Schäfer
 
Sonderpädagoginnen
Frau Kröber
Frau Loenißen
Frau Germann
Lehramtsanwärterin
Frau Becker-Tegethoff

Das OGS-Mitarbeiter*innenteam

Das OGS Team in geimpften Zeiten…

hintere Reihe von links:

Frau Oswald, Frau Issi, Frau Nohl, Frau Garha, Frau Kolbeck, Frau Jarszyk, Frau Mallwitz-Schmitz, Frau Lemke

mittlere Reihe von links:

Frau Kruse, Frau Nowagk, Frau Mackenbach, Frau Straube, Herr Koc, Frau Machinchery

vordere Reihe von links:

Frau Izadyar, Frau Allkahil, Herr Adolf, Frau Aleo, Frau Hillebrand, Frau Dagonese, Frau Hogen, Frau Krieger

 

nicht abgebildet: Hr Infante, Fr Lückerath, Hr Cantaro-Weltwärts

 

OGS Gruppen

Klassen 1

OGS-Raum
1a Fr Hillbrand OGS Gruppe orange
1b Fr Nowagk Zebraklasse
1c Fr Lemke Mäuseklasse
1d Hr Koc OGS Gruppe rot

OGS Gruppen

Klassen 2

OGS-Raum
2a Fr Garha OGS Gruppe blau
2b Hr Infante OGS Gruppe türkis
2c Fr Jarszyk OGS Gruppe gelb
2d Fr Oswald OGS Gruppe grün

OGS Gruppen

Klassen 3

OGS-Raum
3a Fr Aleo Elefantenklasse
3b Hr Adolf Pandaklasse
3c Fr Mallwitz-Schmitz Löwenklasse
3d N.N. Igelklasse

OGS Gruppen

Klassen 4

OGS-Raum
4a Fr Machinchery Tigerklasse
4b Fr Straube Pinguinklasse
4c Fr Kolbeck OGS Gruppe blau
4d Fr Nohl OGS Gruppe rot

Das Schulbegleiterteam

Das Schulbegleiterteam in geimpften Zeiten…